Listes des adhérents Denved Ar Vro

(seul les adhérents ayant donné leur accord figurent sur cette liste)

 Fichiers adhérents Denved Ar Vro 2019        
TitreNomPrénomRaison socialeAdresse 1CPVilleC0E-mailTelephone
MmeAssociation BroubisM. HOTHOF Matthieu21 rue du Pinier17250LA VALLÉEAmatt-hol@orange.fr06.38.05.40.51
M.BERTOLDOBrigitteFerme collaborative de SclairSclair56250MONTERBLANCAbrigitte.bertoldo.56@gmail.com06.51.34.29.64
M.FERME DES VALLEES / APECFerme des Vallées16190MONTMOREAUAeducelevage@apeccharente.asso.fr05.45.60.28.88
JOGUET-BRETAGNEVirginieAssociation La Clé des ChampsChemin de la Ranjonniere44340BOUGUENAISAlacledeschamps44.vj@free.fr02.40.65.14.67
M.DE VALLAVIEILLEAntoineLycée Agricole de Saint-Aubin du CormierLa Lande de la Rencontre BP1235140ST AUBIN DU CORMIEREantoine.de-vallavieille@educagri.fr02.99.45.14.45
MmeBAUMGARTNEROlivierMairie de Cesson Sévigné
Service Espaces Verts
1 Esplanade de l'hôtel de ville - CS 9170735517CESSON-SEVIGNEMfabrice.jan@ville-cesson-sevigne.fr services-techniques@ville-cesson-sevigne.fr02.99.83.52.06
06.28.42.34.38
M. et Mme.KERJOUANDominiqueMairie de Saint M'Hervé1 rue d'Ernée35500SAINT M'HERVEMmairie.stmherve@wanadoo.fr02.99.76.70.01
M.RIOUFrançoiseMAIRIE de SAINT-LUNAIREBoulevard Flusson35800SAINT-LUNAIREMmairie@saint-lunaire.fr02.99.46.30.51
Mme.ARTELJean-PierreReserve du Duer - Mairie de Sarzeau1 place Richemont56370SARZEAUPjeanpierreartel@sarzeau.fr06.32.63.79.66
M.CHAPUISVincentParc Naturel Regional du Golfe du Morbihan8 Boulevard des Iles56000VANNESPvincent.chapuis@golfe-morbihan.bzh02.97.62.03.03
06.87.61.39.24
M.LE FOURNIERThibaultCentre de Monuments Nationaux1 route de Kerlescan - BP 15256340CARNACPmarc-antoine.michau@monuments-nationaux.fr02.97.52.77.95
02.97.52.77.96
06.87.54.70.28
M.ROUSSEAURaphaëlArche de la NatureLe Mans Métropole - CS 4001072039LE MANS Cedex 09Pferme.fermiers@ville-lemans.fr02.43.84.29.70
02.43.84.80.81
M.SORINRenaudAssociation Puy du FouService animalerie - CS 7002585590LES EPESSESPanimalerie@puydufou.com
rsorin@puydufou.com
06.38.40.49.33
M.Ville de DouarnenezTYMEN Ludovic, DORMAN David
Ferme des Plomarc'h
Rue des Plomarc'h29100DOUARNENEZPplomarch.technique@mairie-douarnenez.fr
ludovic.tymen@mairie-douarnenez.fr
06.73.98.95.95
06.75.44.08.46
M.ALLIOKarineLieu-dit Drolou29390SCAERkarineallio27@gmail.com06.89.25.14.56
MmeANTOINEYohannPâtures oubliéesrue Paul Caillo ? Park Mollic29760PENMARC?Hyohan_antoine@yahoo.fr
paturesoubliees@outlook.fr
06.59.81.69.00
06.51.49.30.15
M.BADORThierry98 avenue René Panhard94320THIAISthierry.bador@gmail.com06.81.10.95.97
M.BALAYAlain et SéverineDes Marais Des ÂnesLa Grée Rouault56130NIVILLAClenain.severine@neuf.fr06.42.53.46.95
02.99.90.66.49
Mme.BANNIERMarieLe Haut Rassinoux35140ST OUEN DES ALLEUXtutorat-marieb@hotmail.fr06 08 84 72 52
Mme.BENOITMichelle-SylvieCoët Bihan
2 rue des Poulpikans
56230QUESTEMBERTsylvie.benoit35@orange.fr06.84.43.99.52
MmeBERNARDGilles11 rue Kreis Ker29770AUDIERNEgilles.bernard887@orange.fr02.98.70.26.29
M.BIERNACKIKevinKerpointo56230QUESTEMBERTkevin.biernacki@laposte.net06.86.70.35.01
M.BLANDINOlivierGuinigou29510LANDREVARZEColivier.blandin.14790@gmail.com07.68.21.50.12
Mme.BLECONAnthony8 le Chesnot de la Sauvagère35330ST SEGLINblecon.anthony@orange.fr06.32.58.22.02
M.BONENFANTPatrickLa Haute Pilais35135CHANTEPIEpat.bonenfant@wanadoo.fr06.75.07.18.86
M.BONNETGuilaume51 route de Meuniers / La Meslerie44450SAINT-JULIEN-DES-CONCELLESgbonnet_meslerie@yahoo.fr06.24.39.29.98
MmeBONOGabriel1B Le Lesnot56460LA CHAPELLE-CAROgabriel.bono@wanadoo.fr02.97.93.65.09
06.80.94.28.26
M.BOSQUETFrançoise1 Chemin de la Boulaie ? La Bruyère14100CORDEBUGLEbosquetf@sfr.fr06.85.42.83.66
M.BOUQUETPascalLes grandes Claveries - La Pommeraye/loire49620MAUGES SUR LOIRElily.bouquet@orange.fr06.29.49.55.54
M.BOURDEAUBrunoSCEA Ermitage des Sacrés-CoeursLande Botcol56300KERGRISTsceaermitagesacrescoeurs@gmail.com06.67.21.22.24
M.BRONNECPhilippe33 rue Charles de Foucauld29820GUILERSnadine.bronnec@orange.fr02.98.07.57.20
M.CABILLICChloéGAEC de RubianRubian29180PLOGONNECearl-rubian@orange.fr06.72.41.49.91
Mme.CERCLIERVincentTerre et Bêêê303 La Noé Guy44390NORT SUR ERDREvcerclier@gmail.com07.78.63.70.50
M.CHATRIOTCarolineBergerie du Canal9bis Bougarol44130ST OMER DE BLAINcarolcha@gmx.fr06.75.96.31.20
Mme.CHAUVELPaulLa Presentais44460FEGREACpaul.chauvel@laposte.net02.40.91.26.31
06.62.43.40.07
M.CHEVALIERFrançoisEARL Les Landes du LuquetRoute de l'Hôtel Saffre44170VAYfrancois-chevalier44@orange.fr
landesduluquet@yahoo.fr
02.40.79.46.66
COLINNadineMénéhas22310PLESTIN-LES-GREVESnanoudub@yahoo.fr02.96.46.61.86
M.COURTETGwenaëlLes Potagers du bord de merCosquer Keragant56520GUIDELcontact@potagers.bzh
Mme.DE VILLEPINGillesEts BERARBOR ? Des moutons et des arbresLe vieux Parc ? Trelabon56130PEAULEberarbor56@gmail.com06.37.80.75.43
M.DESPREZFabienManer Nevez29190PLEYBENkineresist@orange,fr06.76.65.47.78
Mme.EUVERTE-TOURNONFrancoiseLa Gachetière44830BOUAYEfrancoise.tournon@free.fr02.51.70.57.24
06.11.03.41.36
M.EVAINRené84 La Boissière56130NIVILLACrene.evain.pigeon@orange.fr06.64.94.01.40
M.FADIERMarc-AntoineLa Duboisière35370ARGENTRE-DU-PLESSISmarcofadier@hotmail.fr06.26.25.05.11
M.MmeFRESNEAURegisFerme du vallon de Toulan44630PLESSEvallondetoulan@free.fr07.63.40.01.47
M.GAHIERMarie-Thérèse3 L'Angle44360SAINT-ETIENNE DE MONTLUC02.40.85.20.10
M.GAILLOT-CÉLARIÉFlorence et ChristopheSARL La Ferme de Ker MadeleineKer Madeleine44530SAINT-GILDAS-DES-BOISlafermedekermadeleine@gmail.com02.44.07.62.83
06.09.77.08.99
M.GARINJulien13 rue de la Rimaudière35590LA CHAPELLE-THOUARAULTgarin.julien@yahoo.fr06.09.59.28.08
M.GARRECPhilippeKérinoret29710PEUMERITfilip.r12@hotmail.fr06.13.29.10.20
M.GAUTIERStéphane22 Chemin de la Janniette35800SAINT-BRIAC-SUR-MERsteph-gautier@wanadoo.fr02.99.73.92.36
06.72.83.67.64
Mme.GAUTIERAnaïsKermanac'h29270SAINT-HERNINgautier.anais29@gmail.com06.31.15.41.61
Mme.GENTRICBertrandMairie de Tréveneuc2 Place du Bourg22410TREVENEUCmairie@treveneuc.fr02.96.70.84.84
M.GIONJean-Luc3 Le Haut Tesdan44460AVESSACgion-moutons@orange.fr02.99.70.59.40
06.48.61.70.16
M.GOOSSENS-MENGUYAmélie et EtienneSARL Ferme de l?île de QuéménèsIle de Quéménès29217LE CONQUETinfo@quemenes,bzh06.30.61.27.48
Mme.GUELOUYvesEARL Armor ChampiLomener BP856590GROIXyves.guelou@gmail.com06.17.66.29.98
M. et Mme.GUILJérémy3 Le Refoul35750IFFENDICjeremy.guil@gmail.com06.10.68.22.25
M.GUILHEMJOUANSébastienLaubonière85310RIVE DE L?YONsebastien.guilhemjouan@gmail.com06.76.69.95.44
Mme.GUILLAUMERenaudLe Potager de BrocéliandeLa Ville au Periou35290MUELlepotagerdebroceliande@gmail.com06.18.24.17.25
M.GUILLAUMEVictorienLe Pré de la Rivière408 La Grée de Pouez35150CHANTELOUPvictorienguillaume@icloud.com06.34.99.21.71
M.GUITTONBrigitte420 La Chaunière85250SAINT-FULGENTguittonbrigitte@orange.fr02.51.40.39.23
M.GURY-OBERTHURElizabethLes Coteaux du Linon
34 Le Bas Couëdan
35720PLEUGUENEUCmerlinade@gmx.fr02.23.35.12.25
M.HEBERTOrwin44 rue de Bel Air35510CESSON-SEVIGNEorwin.hebert@hotmail.fr06.68.93.45.16
M.JANFabrice39 La Moisonnais35230ORGERESjan.fabrice@wanadoo.fr02.99.52.21.04
M.JOLYNicolas et VirginieSAS Famille JOLY7 chemin de la Roche aux moines49170SAVENNIERESinfo@coulee-de-serrant.com
02.41.72.22.32
M.JOSSEAnthonyLaunay35800SAINT-LUNAIREsaveurs.des.champs@orange.fr06.69.55.72.55
M.KERHORNOUGwénolaSARL DISTRILAINE27 rue de la Vrière44240LA CHAPELLE SUR ERDREgwenola@lestoisonsbretonnes.fr06.62.88.63.77
M.L?HERMITECédricEIRL L?HERMITE Cédric2 Le Lannic56160PLOERDUTcedric-lhermite@wanadoo.fr06.64.31.68.61
M.LE BOURDONNECGwennin13 Le Champ Romé35450LIVRE-SUR-CHANGEONgwennin+denved@lebourdonnec.fr06.26.26.49.21
M.LE CORVECGwénaëlMoulin de Treuroux56400BREC'Hguena56@hotmail.fr06.18.44.53.79
M.LE GOUESTREMickaëlVilla Omnia9 Impasse Louise Michel44640LE PELLERINmickael@villa-omnia.com06.10.05.70.14
M. MmeLE GUERNPhilippe33 rue des Farfadets49100ANGERSleguern@aol.com06.77.06.70.07
M.LE PENNECGael10 Route de Mescléo29350MOELAN-SUR-MERgael.lepennec@orange.fr06.21.01.44.11
M.LERATMaximeSAS PATURES & CO8 rue de Saint-Domingue44200NANTESpaturesandco@gmail.com06.31.04.57.65 02.34.38.71.71
M.LETORTFabienChemin de l?Epron44210PORNICfabien.letort@hotmail.fr06.19.42.86.10
MLEVRAYYohannLes Grands Champs50520CHERENCE LE ROUSSELyohannlevray@hotmail.com06.74.04.44.74
M.LIGIERMartine et Daniel34 rue des Cités - Fresnay44580VILLENEUVE-EN-RETZlmfiler@laposte.net06.26.19.47.89
Mme.MACEDidier18 rue de Trenogoat29350MOELAN SUR MERmacedidier@gmail.com06.51.39.32.13
Mme.MAHEErwanKergudon29150CHATEAULINerwan.mahé0@orange.fr06.62.47.61.07
M.MAINVILLEVincentFerme des RosiersLes Rosiers44360VIGNEUX-DE-BRETAGNEfermedesrosiers@miseul.net06.66.80.98.37
M. et Mme.MORESTINRolandMorestin-PadioleauLa Basse Gazoire44390NORT-SUR-ERDREpadioleau.claude@gmail.com02.40.29.71.87
M.MORIZURMickaëlKeranguen29410PLEYBER-CHRIST06.64.26.28.07
M.NEDELLECSophieFerme du GabbroLe Guéjean22270PLÉDÉLIACnedellec.sophie@gmail.com09.88.19.14.82
MmeNIOGRETPascaleSCI La BéchardièreLa Béchardière35250SAINT-GERMAIN-SUR-ILLEpanio@labechardiere.fr02.99.55.29.56
Mme.NOURRYSamuelLa Bellangerais35580GOVENsamuel.nourry@laposte.net06.74.90.22.98
M.OSBORNEHoward BeverleyToisons Bretonnes Handmade57 La Charrière35580SAINT-SENOUXosborne_moutons@orange,fr02.99.57.80.99
M.PARRELLéo1 Kernelehen29252PLOUEZOC?Hleo.parrel@hotmail.fr06.31.13.40.35
M. et Mme.PLAINEAlainLa Grange44780MISSILLACmamplaine@gmail.com02.40.88.33.23
M.PLANCHENAULTEstelleMoulin de Briand35320TRESBOEUFestelle.planchenault@gmail.com06.60.93.19.17
M.POTINJulieKerporho56330PLUVIGNERjupotin@laposte.net06.09.56.61.60
M.POUPINELNicolas1 Kerjagu56390COLPOnicolaspoupinel@laposte.net06.77.89.64.04
M.PRESSENSÉVincentFerme de KerguilléKerguillé29160CROZONvincent.pressense@gmail.com06.23.82.51.04
MmeQUENECANT Anneet DESPREZ FabienManer Nevez29190PLEYBENkineresist@orange.fr06.76.65.47.78
Mme.QUIBLIERJean-MarcEcureuil élagageMoulin du Mottay22100TADENecureuil.dinan@free.fr02.96.85.05.02
06.08.07.12.03
M.REINERTJean-MarcKermoguer29710PLOGASTEL SAINT-GERMAINreinert.jm@orange.fr02.98.54.57.18
M.RENAUDJoël4 La Touche Remaudais35550SIXT SUR AFFjoelrenaud35@orange.fr06.70.70.03.57
M.ROCHALaura1 Kerueze56500MOUSTOIR-AClaura.rocha0107@gmail.com06.66.91.60.39
M.ROUILLÉDenisSARL Berger du Golfe du Morbihan18 rue du Général Leclerc56370SARZEAUecopaturagedugolfe@gmail.com02.97.48.02.41
06.40.41.22.88
MmeROUXDaniel1 La Rivière d'en Bas44530SEVERACdaniel.roux5744@gmail.com06.88.69.24.62
M.SCHUSTERSandra et DavidEARL 1001 plumes12bis la Rivière des Landes44130FAY DE BRETAGNEfermedes1001plumes@gmail.com06.36.70.66.23
M.SPAGNOLAlain3 La Villeneuve56160PLOERDUTlaurence.demay@free.fr02.97.39.48.40
06.77.99.57.73
Mme.TIBERGHIENGérard28 Bis rue de Courdiec56340CARNACtiberghieng@orange.fr02.97.59.40.09
06.43.36.75.90
M.TORTELLIERAnne-MarieKeruzerh'56550LOCOAL-MENDON02.97.24.59.42
M.TOURTIERManuelEARL TourtierLa Petite Noë35130MOUTIERStourtiermanuel@gmail.com06.38.46.38.11
MmeVALLÉE-MOUNIER/BLÉBenoit/MathieuGAEC la salorge de la VertonneLe Marais aux Fêves85340L'ILE D'OLONNEcontact@lasalorge.fr06.71.52.66.10
VERLHACRozenn2 Nene Vihan56320MESLANverlhac.rozenn@orange.fr06.64.64.34.31
M.ZEZIOLAJean-Claude3 rue du sous-lieutenant Yves Berger35200RENNESzeziol@hotmail.com06.14.18.49.12
Mairie de Balazé6 place de la Mairie35500BALAZÉcommune.balaze@wanadoo.fr02.99.76.97.18

Partager :

Share to Facebook
Share to Google Buzz
Share to Google Plus